Закрыть

Закрыть
Новости > Республиканская благотворительная акция Начни год с добра!

Республиканская благотворительная акция Начни год с добра!

10.02.2021

30 января 2021 года в 14.00 часов Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО провела серию мастер-классов в рамках Республиканской благотворительной акции Начни год с добра.

По программе благотворительной акции детей из Общественного Фонда «Береке» обучили технике валяния из шерсти педагоги специальных дисциплин и специалисты Школы-интерната, колледжа Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенова-Клуба ЮНЕСКО. За проведенные 4 часа увлекательного мастер-класса «Создание войлочного яблока»,  дети узнали много интересной и поучительной информации о разных техниках декоративно-прикладного искусства, о процессе обучения, высококвалифицированные специалисты вдохновили детей на искусство, поделились экспертным мнением о профессии художника-прикладника, мастера прикладного искусства.

Непосредственное участие в развитии молодого поколения нашей страны, решении социальных вопросов, приверженность идеям милосердия, нравственности, постоянное стремление протянуть руку помощи людям, совершать благие дела — все это составляет главный стержень миссии ЮНЕСКО: прививать детям с малых лет чувства и навыки сострадания, сочувствия другим и оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Мы искренне верим, что данное мероприятие было полезным для детей, живущих в Общественном Фонде «Береке», и станет необходимым толчком для принятия важных решений в будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *