Закрыть

Закрыть
Новости > ВСТРЕЧА И МАСТЕР-КЛАСС ВЕДУЩИХ АНИМАТОРОВ КАЗАХСТАНА

ВСТРЕЧА И МАСТЕР-КЛАСС ВЕДУЩИХ АНИМАТОРОВ КАЗАХСТАНА

02.11.2021

28.10.2021 года в день Международного дня анимации в колледже КазНАИ им. Т. Жургенова была проведена встреча и мастер-класс с ведущим аниматором Казахстана Усмановым Рамилем и ветераном казахской анимации Любовь Радионовой. Приняли участие все три курса специализации «Анимационная графика» в количестве 57 студентов, руководитель школы-интерната, колледжа Жумахметова З.Ж, зав. Цикла ЖСиГ Мамырбаева З.К, преподаватели Хакимжанова А.А, Умирзаков А.К, Тукбаев А.К, Джексембаев Е.Г.

Преподаватель спец. предмета Умирзаков А.К. представил гостей (аплодисменты!). В ходе встречи Радионова предоставила на обозрение кукольных героев, снимавшихся в разных фильмах прошедших лет. Студенты с интересом слушали и пробовали двигать шарнирные сочленения персонажей. Любовь Ивановна также привезла с собой листы целлулоида с фазами, залитые в цвете специальными красками, которые не трескаются при деформации пленки. Было задано много вопросов, на которые Любовь Ивановна отвечала с удовольствием и одухотворением. В свою очередь Рамиль Усманов, обладатель многих международных премии на различных фестивалях анимационного кино, продемонстрировал на экране процесс производства анимационного фильма, как делается раскадровка, аниматик и полное осуществление замысла художника. Студенты активно стали интересоваться о творческом пути мастера, на что Рамиль Усманов отвечал основательно с удовольствием.

Далее просмотрели его фильмы «Мактаншак кыз» и несколько сериалов. Все участники с аплодисментами завершали просмотр.

В результате встречи, все студенты зарядились положительной, творческой энергией, что будет способствовать их усвоению учебных программ и будет мотивация для достижения таких же творческих высот.

В завершение встречи, студенты сфотографировались с мастерами и поблагодарили за интересную встречу. Гости пожелали студентам творческих успехов в нашем уникальном искусстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *