Закрыть

Закрыть
Новости > 01.10.2021

01.10.2021

07.10.2021

1 октября т. г. в школе-интернате, колледже Казахской национальной академии искусств им.Т. К. Жургенова проведена антитеррористическая тренировка, эвакуация и сейсморазведка в условиях чрезвычайной ситуации. Данное мероприятие направлено на определение степени готовности академии и повышение уровня культуры безопасности при чрезвычайных ситуациях. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели академии. Участникам был доведен порядок действий при угрозе землетрясения и после сильного землетрясения. Проведена тренировка по переводу студентов из аудиторий учебного заведения в безопасное место.

Руководитель гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Абуов Н. М.: «Такие учения мы проводим ежеквартально, то есть раз в три месяца. План проведения предварительной общей сейсморазведки разрабатывается в декабре отделом по чрезвычайным ситуациям и утверждается на год. В ходе мероприятия будут отработаны действия, взаимодействие работников, обучающихся учреждения. Главное, такая тренировка необходима для предотвращения паники и давления в чрезвычайных ситуациях».

Организаторы: Руководитель гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Абуов Н. М. и зав. воспитательной работой Ибраева Г. К.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *